Drucken

Ergebnisliste Ice-Tee-Cup 2018

and here are the results of the drunken jury…….

Wir sind immer noch wie benommen von den überragenden Reaktionen zu unserem diesjährigen Ice-Tee-Cup. Wir gratulieren dem Titelverteidiger Andreas Loock zum wiederholten Titel und unserem Matze zum Sieg in der Kategorie Local-Heros.

Vielen Dank an alle Teilnehmer. Ein ausführlicher Bericht folgt in kürze.

Teilnehmer 2018 Club / Verein Score Rang
Matze Porngolfer 51 1
Paul Porngolfer 55 2
Sven Porngolfer 58 3
Andreas Loock GolfFellas 60 4
Scotty Porngolfer 60 4
Julian Born   62 6
Frank Schlageter   63 7
Rasti Dominik GolfFellas 64 8
Max Hürlimann   64 8
Schuppst Porngolfer 65 10
Sammmy Hauptmann Winetown 65 10
Harald Hippich Golfturnier Vagabunden 65 10
Stefan Messner GolfFellas 65 10
Marc Götz Rough Riders 67 14
Markus Yowler Fc Rot 68 15
Jesco Montorselli Winetown 68 15
Manuela John GolfFellas 68 15
Michael Conrad SV Sandhausen/Crossgolf 69 18
Thorsten Kramer Urban Golf Ibiza 72 19
Peter Heffner Golfturnier Vagabunden 72 19
Claudio Orlik GolfFellas 73 21
Stefan Hagendorf Hook & Slice 73 21
Doc Porngolfer 73 21
Alex D Porngolfer 74 24
Kai Horvath   75 25
David Baier Crossgolf.de 76 26
Daniel Porngolfer 78 27
Simon Eustachi   78 27
Björn 2 Porngolfer 82 29
Thomas  Porngolfer 83 30
Bennett Kamm Fallout Boys HH Barmbek 83 30
Stefan Hockenberger Crossgolf.de 84 32
Dennis Ulrich   84 32
Jan Phillip Freese GolfFellas 84 32
Philipp Steiner Winetown 86 35
Nils Hoffmann VfB Krieger 88 36
Robin Wagner GolfFellas 89 37
Stevo Müller-Klenk GolfFellas 89 37
Pierre Wirtz GolfFellas 89 37
Robert Herzog neulußheim  91 40
Simon Saladin VfB Krieger 91 40
Martin Mildenberger SG Handball Walldorf 93 42
Jens Baumann GolfFellas 94 43
Joachim WMH 99 44
Thomas Haffner SG Handball Walldorf 100 45
Erik Ullrich Costa Boy's 100 45
Nadine Götz Rough Riders 100 45
Sebastian Preiss   101 48
Mario WMH 101 48
Dominic Schnurr SG Handball Walldorf 103 50
Benjamin Herrmann SG Handball Walldorf 104 51
Patrick Seidelmann SG Handball Walldorf 104 51
Dennis Hohlweck SG Handball Walldorf 106 53
Peter Heinzmann Fc Rot 107 54
Doris Wirtz GolfFellas 107 54
Axel Brenzinger SG Handball Walldorf 108 56
Diana Herrmann   110 57
Bastian Wittemann VfB Krieger 112 58
Torben Kopecz Costa Boy's 113 59
Michel Herrmann SG Handball Walldorf 114 60
Timo Bäßler SG Handball Walldorf 116 61
Jochen Keller Team Keller 116 61
Felix Czink Costa Boy's 116 61
Ralph Mämpel WMH 116 61
Stefan Brecht VfB Krieger 117 65
Jelena Keller Team Keller 120 66
Paul Keller/Jugendlicher Team Keller 122 67
Andreas Heinzmann Fc Rot 126 68
Harald Philipp Fc Rot 129 69

Crossing Friends

(113)