Drucken

Ergebnisse Ice-Tee-Cup 2016

hier endlich die Ergebnisse des famosen Ice-Tee-Cup 2016 vom vergangenen Wochenende. Ein ausführlicher Bericht folgt.

 

Herren:

Rang Teilnehmer M/W/J Club / Verein Schläge
1 Norman Dick M Crossgolf Aachen 44
2 Michael Conrad M WMH 49
3 Nick Seaman M   51
4 Schiller M Porngolfer 53
5 Matze M Porngolfer 55
6 Marco Monetta M Walldorf 56
6 Tobias Enders M BUTZEL Golfers 56
6 Scott M Porngolfer 56
6 Alexander Montag M Team MHI 56
10 Paul M Porngolfer 57
11 Stefan Neher M BUTZEL Golfers 58
11 Christian Heinrich M BUTZEL Golfers 58
11 Markus Dietz M Crossgolf Franken 58
14 Rako M Porngolfer 60
14 Claudio Orlik M GolfFellas 60
14 Michael Hirn M Rudeltiere 60
17 Emme Brüssau M GolfFellas 61
17 Max Lautensack M Eiselfen-Baiertal 61
19 Doc Porngolfer 62
19 Rasti Dominik M GolfFellas 62
21 Daniel Lautensack M Eiselfen-Baiertal 63
22 Toffi M Porngolfer 64
23 Dille M Porngolfer 65
24 Udo Kranich M BUTZEL Golfers 66
24 Andi Koch M Crossgolf München 66
26 Stefan Messner M GolfFellas 67
26 Simon M Porngolfer 67
28 Denis Metzger M K-TEE Team 68
28 Jan-Phillip Freese M GolfFellas 68
31 Björn Spannagel M Porngolfer 70
33 Siggi Crossgolfer M GolfFellas 72
33 Joachim Schöneberger M Eiselfen-Baiertal 72
33 Flo Knaupp M Crossgolf München 72
33 Ralf Röhr M GolfFellas 72
37 Denis Kessler M Feuerwehr Wiesloch 76
37 Sascha Degenkolbe M Rudeltiere 76
39 Abdreas Rohmer M Eiselfen-Baiertal 77
39 Dieter höfs M Team MHI 77
41 Johannes Tannenberger M Heddese-Golfer 78
41 Sebastian Kircher M Kopffüßler 78
43 Andreas Loock M GolfFellas 79
44 Markus Yowler M Rudeltiere 80
44 Michael Klee M Team MHI 80
46 Denis Kamuf M WMH 81
46 Chrische Kelm M Freigolf AG Hannover 81
48 Thomas Haffner M SG Handball Walldorf 82
50 Marcus Luckhardt M GolfFellas 85
51 Metin Gormez M GolfFellas 89
53 Francois Griset M K-TEE Team 90
56 Dominic Schnurr M SG Handball Walldorf 91
57 Pierre Wirtz M Kopffüssler Wiesloch 92
57 Jens Baumann M GolfFellas 92
59 Markus Penninger M Feuerwehr Wiesloch 93
59 Max Heger M SG Handball Walldorf 93
61 Benjamin Herrmann M SG Handball Walldorf 95
62 Sebastian Sand M SG Handball Walldorf 97
62 Vladimir krot M Team MHI 97
66 Manuel Thome M Rudeltiere 99
68 Markus Eckert M Feuerwehr Wiesloch 100
69 Bastian Martin M Feuerwehr Wiesloch 101
74 Manuel Stefan M TIS Altlussheim 115
75 Björn Erhard M SG Handball Walldorf 116
76 Sascha Beckmann M TIS Altlussheim 119
77 Daniel Hess M TIS Altlussheim 128
78 Nicolai Jäckel M SG Handball Walldorf 135
78 Nico Kunoth M SG Handball Walldorf 135
78 Ralph Maempel M WMH 135
78 Patrick Dittmann M Rudeltiere 135

Damen:

Rang Teilnehmer M/W/J Club / Verein Schläge
1 Manuela John W GolfFellas 70
2 Patricia Orlik W GolfFellas 83
3 Svenja Baumgartl W GolfFellas 89
4 Katharina Wittmann W WMH 90
4 Madlen Karg W Crossgolf Franken 90
6 Doris Wirtz W GolfFellas 98
6 Marina Kircher W Kopffüßler 98
8 Estelle Scheer W K-TEE Team 99
9 Cathy Mall W K-TEE Team 103
10 Sarina Hamp W Eiselfen-Baiertal 108
11 Nadine Fetting W WMH 135
11 Lea W Freigolf AG Hannover 135

Junioren:

Rang Teilnehmer M/W/J Club / Verein Schläge
1 Julian Born J Dille 69
2 Prinz Schmärr J Mämpel Freunde 105
3 Bennett Kamm J Crossgolf Hamburg Barmbek 111

Vielen Dank an alle Teilnehmer und auf ein Wiedersehen und im nächsten Jahr.

Crossing Friends

(83)